ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинцев зовут на забастовку

Митингующие предприниматели призывают украинцев в понедельник, 29 ноября, объявить однодневную забастовку.

Украинцев зовут на забастовку
Фото: Макс Левин

С таким призывом выступил координатор акции протеста предпринимателей Александр Данилюк.

По его словам, общенациональную акцию протеста предпринимателей, назначенную на 29 ноября, должно поддержать все сознательное работающее население Украины, в том числе и работники бюджетной сферы.

По словам Данилюка, граждане должны объявить однодневную забастовку и обозначить этим шагом свою позицию в ответ на “нескрываемую узурпацию власти в государстве, методическое подавление политических и экономических прав и свобод”, поскольку представители власти не намерены проводить референдум по вопросу досрочного прекращения полномочий парламента по требованию предпринимателей.

Данилюк также заметил, что в понедельник в Украину прибывает официальная делегация Венецианской комиссии во главе с секретарем комиссии господином Томасом Маркетом.

По мнению Данилюка, однодневная общенациональная забастовка станет лучшим проявлением реального отношения народа к власти и даст Венецианской комиссии необходимый материал для выводов.

"Акция, начинавшаяся, как протест против экономических притеснений стала политической. Власть сама спровоцировала людей на это противостояние. Сегодня на Майдане все меньше говорят о Налоговом кодексе и все больше об общей несправедливости, которая овладевает государство", - сказал он.

По словам Данилюка, 29 ноября начинается всеукраинская бессрочная политическая акция протеста, которая имеет целью "поставить, наконец, эту страну с головы на ноги".

"От того, подпишет или заветирует Президент Налоговый кодекс, сегодня уже не зависит ничего. Обо всем этом нужно было думать раньше. Время вышло", - подчеркнул правозащитник.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram