ГоловнаСуспільствоЖиття

Экологи рекомендуют немедленно вызывать пожарных при виде костров из палой листвы

Государственное управления охраны окружающей среды в Днепропетровской области, настаивает на системном решении проблемы сжигание палой листвы, а именно на создание полигона в областном центе. На данный момент экологи советуют гражданам заливать водой костры или звонить пожарным.​

Экологи рекомендуют немедленно вызывать пожарных при виде костров из палой листвы

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 15 ноября заявил начальник отдела охраны атмосферного воздуха Государственного управления охраны окружающей среды в Днепропетровской области Евгений Канцедал.

«Если вы видите, как несознательные граждане жгут листья, не проходите безразлично мимо. Вы можете вызвать пожарную бригаду по телефону 101 или правоохранительные органы по телефону 102. Если вы находитесь в своем дворе, придомовой территории не медлите, срочно звоните. Начиная борьбу с кострами в своем населенном пункте, вы должны знать, что закон в любом случае на вашей стороне», - сказал он.

Также, по мнению Евгения Канцедала, эту проблему нужно решать на системном уровне, а именно в Днепропетровске должен быть создан специальный полигон, на который будет свозиться листва. Там ее можно сжигать или оставлять на зиму, чтобы получать удобрение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram