ГоловнаСуспільствоЖиття

Предприниматели грозят Януковичу общенациональной забастовкой

Предприниматели обещают объявить общенациональную акцию протеста, в случае принятия Налогового кодекса.​

Об этом заявляют на площади перед парламентом митингующие и лидеры профсоюзных организаций.

Многие предприниматели, с сегодняшнего дня, прекратили свою работу для участия в акциях протеста. Если кодекс будет принят, они не приступят к своей работе и будут принимать участие в протестах как в Киеве, так и регионах.

Предприниматели призывают Президента Украины Виктора Януковича приложить все усилия, чтобы новый проект Налогового кодекса не был принят и не вступил в силу.

Такое обращение зачитали участники акции через громкоговорители.

«Уважаемый Виктор Федорович, несмотря на обещанные вами налоговые каникулы и реформы, этого не происходит. В случае принятия Налогового кодекса шансов на сохранение малого и среднего бизнеса не будет», - отмечается в обращении.

Также в документе подчеркивается, что предложения предпринимателей, направленные на улучшение системы налогообложения малого и среднего бизнеса, Верховная Рада полностью проигнорировала. В связи с этим авторы обращения отмечают, что «таким образом, наша жизнь и работа будут полностью зависеть от налоговиков и милиционеров».

При этом пикетирующие отмечают, что в случае формирования для них нормальных условий ведения бизнеса они могут создавать рабочие места и обеспечивать свои семьи и наполнять бюджет государства.

В то же время, Верховная Рада Украины отказалась включить прямую трансляцию заседания парламента для митингующих, которые собрались сегодня под стенами здания парламента Украины. Данное решение поддержали лишь 141 из 420 народных депутатов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram