ГоловнаСуспільствоЖиття

Сын прокурора, сбивший трех женщин, отказывается давать показания

Житель Днепропетровска, подозреваемый в совершении наезда на трех женщин, погибших на месте ДТП, категорически отказывается давать показания следствию. ​

Об этом заявил первый заместитель прокурора Запорожской области Александр Попович.

По словам Поповича, делом подозреваемого в совершении резонансного ДТП по указанию Генеральной прокуратуры "занимаются лучшие следователи ГУ УМВД в Запорожской области". За ходом следствия непосредственно следит прокуратура Запорожской области.

"Подозреваемый в наезде на трех женщин арестован 28 октября. Ему было предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК Украины. На сегодняшний день он пребывает под стражей. Вопрос его освобождения на подписку о невыезде сегодня не рассматривается" - отметил Попович.

Также зампрокурора Запорожской области сообщил, что "задержанный отказывается давать показания следствию и принимать участие в следственных действиях и некоторых экспертизах".

"Подозреваемый имеет на это право, согласно статьи 63 Конституции Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Возможно, таким образом, он решил себя защищать. Правда, проведение ряда экспертиз - автотехнической или дактилоскопической - не зависит от его воли. Следствие делает все возможное, чтобы установить истину" - подчеркнул Попович.

По словам первого заместителя прокурора Запорожской области, "запорожскими оперативниками проделан большой объем работы. Следствие будет завершено в течение двух месяцев, отведенных законом"

Как сообщалось ранее, 20 октября в Днепропетровске по улице Набережной Победы в результате ДТП погибли три женщины, а виновник происшествия с места аварии скрылся. Тела женщин лежали на расстоянии 100 метров друг от друга, одно – на пешеходном переходе.

По словам очевидцев, смерть наступила в результате столкновения с автомобилем-внедорожником прямо на пешеходном переходе. Две женщины скончались сразу, одна была доставлена в больницу и скончалась там.

Как выяснилось, подозреваемый оказался сыном прокурора одного из районов Днепропетровска.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram