ГоловнаСвіт

В Москве похоронили Черномырдина

Виктор Янукович оставил запись в книге соболезнований, открытой при посольстве России в Украине, в связи со смертью Виктор Черномырдина.

Янукович написал: "Соболезную и выражаю глубокое сочувствие в связи с преждевременной кончиной Виктора Степановича Черномырдина - выдающегося государственного деятеля, мудрого политика, близкого и надежного друга Украины".

Фото: www.president.gov.ua

"Эта весть острой болью отозвалась в душах всех, кто знал Виктора Степановича, - также подчеркнул украинский Президент. - Скорбь переполняет наши сердца. Искренне разделяю горечь этой невосполнимой утраты", - говорится в соболезновании президента Украины.

Тело Виктора Черномырдина было сегодня предано земле на Новодевичьем кладбище рядом с его женой Валентиной Федоровной, которая умерла в марте этого года.

Отметим, что гражданская панихида по Черномырдину прошла сегодня ранее в Доме приемов правительства на Воробьевых горах. Как сообщалось, в церемонии приняли участие Президент РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин и многие другие российские политики и чиновники.

Кроме того, на панихиде присутствовали вдова первого Президента России Наина Ельцина, бывший Президент Украины Леонид Кучма, бывшие премьеры Евгений Примаков, Михаил Фрадков и Виктор Зубков.

После гражданской панихиды тело Черномырдина было перевезено в Новодевичий монастырь, где в Успенском храме прошло отпевание.

Напомним, что Виктор Черномырдин умер 3 ноября на 73 году жизни после продолжительной болезни.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram