ГоловнаСвіт

Медведеву представили кандидатов на место Лужкова

Партия "Единая Россия" представила Президенту России Дмитрию Медведеву кандидатов на пост мэра Москвы.​

Среди названных кандидатур - Вице-премьер России Сергей Собянин, Министр транспорта Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

Медведев ранее уже встречался со всеми кандидатами. На встрече с представителями "Единой России" Медведев заявил, что все четыре представленные кандидата на пост мэра способны возглавить столицу.

"Да, у меня были контакты с ними. Я считаю, что каждый из названных кандидатов в целом способен возглавить такой крупный город, как наша столица", - сказал Президент РФ.

"В рамках установленных законом процедур я продумаю окончательно свое решение и в установленном порядке внесу, чтобы Мосгордума наделила полномочиями мэра Москвы", - добавил он.

Решение о том, кто именно станет мэром Москвы, должно быть принято в установленные законом 10 дней.

Бывший мэр города Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября с формулировкой "в связи с утратой доверия президента РФ".

На посту мэра столица его временно сменил его 74-летний заместитель Владимир Ресин, и зазвучали предположения, что именно он и останется на должности на постоянной основе. Однако сам врио мэра в субботу заявил, что не готов к такому шагу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram