ГоловнаСуспільствоПодії

СБУ изъяла документы в офисе регистратора "Киевгорстроя"

Служба безопасности Украины провела выемку документов в офисе регистратора холдинговой компании "Киевгорстрой" ООО "Адрем".

Об этом сообщил информированный источник.

Так, по его словам, ООО "Адрем" арендует офисную площадь в здании холдинга на 12 этаже по ул. Суворова, 4-6.

Источник сообщил, что первый визит представителей СБУ состоялся 1 октября, но по указанию руководства холдинга охрана не пропустила представителей, несмотря на то, что у них был ордер.

Повторно сотрудники СБУ пытались попасть в офис регистратора в понедельник около 18:00, но охрана по-прежнему по предписанию руководства отказывалась их пропускать.

Как сообщил источник, в итоге силовым методом сотрудники органов попали в здание и, выбив дверь в офис "Адрема", приступили к выемке документов.

Источник отметил, что при выемке документов регистратора наряду с сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры присутствовало руководство холдинга, в частности это президент компании Василий Можар и вице-президент Вячеслав Топчий.

В то же время стало известно, что президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Василий Можар ушел в отпуск до 18 октября.

Напомним, в понедельник Можар только вышел на работу после отпуска.

По данным источника, исполняющим обязанности президента ХК стал вице-президент Вячеслав Топчий.

Также, по информации источника, среди руководящих структур холдинга в понедельник вечером после выемки документов было принято соглашение о невыходе 5 октября на работу.

Напомним, что 15 июля Можар заявил о выводе компании из коммунальной собственности.

В компании существует мнение, что сейчас мажоритарным владельцем холдинга является Вячеслав Супруненко, зять мэра Киева Леонида Черновецкого.

6 августа ХК "Киевгорстрой" назначил регистратором "Адрем" вместо "Терминал-Реестр".

Обоих регистраторов связывают с Супруненко.

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов инициировал внеочередное собрание акционеров ХК на котором будут рассмотрены вопросы о смене правления, набсовета", а также о смене регистратора "Киевгорстроя".

2 сентября ГКЦБФР подтвердила покупку 80% ХК компанией "Новый регион" за 114 миллионов гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram