ГоловнаПолітика

Кабмин рассмотрит программу Цушко

Кабинет Министров на очередном заседании 15 сентября рассмотрит государственную программу экономического и социального развития на 2011 год.

Об этом говорится в повестке дня заседания.

Госпрограмму представит министр экономики Василий Цушко.

Он, кроме того, представит концепцию госпрограммы развития трансграничного сотрудничества на 2011-2015 годы.

Кабмин, как ожидается, утвердит соглашение с Израилем о безвизовом режиме, проект соглашения с Боснией и Герцеговиной об условиях взаимных поездок граждан, порядок проведения проверки состояния исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти, технико-экономическое обоснование технического переоснащения энергоблока 1 Запорожской ТЭС энергогенерирующей компании «Днепрэнерго» (Запорожье).

Кабмин также рассмотрит кадровые вопросы.

Как правило, Кабмин вносит госпрограмму экономического и социального развития Украины на соответствующий год одновременно с проектом госбюджета на этот год.

Согласно бюджетному законодательству Кабмин должен внести на утверждение Рады проект госбюджета на следующий год до 15 сентября текущего.

В понедельник председатель Верховной Рады Владимир Литвин вернул на доработку Кабмину проект госбюджета на 2011 год, который правительство подало в Раду 13 сентября, в связи с позицией Президента Виктора Януковича и рекомендациями Совета регионов от 9 сентября о том, что необходимо разработать проект бюджета-2011 на новой налоговой базе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram