ГоловнаПолітика

Кернес заявил, что Луценко всегда демонстрировал "профессиональный идиотизм"

Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Геннадий Кернес считает, что экс-глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко всегда демонстрировал "профессиональный идиотизм".

"Я неоднократно подчеркивал, что Луценко, ставший Министром внутренних дел на революционной волне, всегда демонстрировал профессиональный идиотизм. Этот бывший Министр прославил себя то нападением на мэра столицы Украины, то пьяными дебошами за пределами страны, то ничем не подтвержденными обвинениями должностных лиц и граждан Украины. Могу констатировать только одно - Луценко просто блефует, ведет себя по отношению к другим людям вызывающе и бравирует своей безнаказанностью", - отметил Кернес.

При этом он заявил, что будет защищать себя от разного рода обвинений.

"Как гражданин Украины, я имею право защитить свое имя, и я это сделаю. Думаю, что в ближайшее время получу первые результаты той большой работы, которую я веду по защите своих прав и интересов. Сделаю все возможное, чтобы такие граждане, как Луценко, уважали закон и научились отвечать за свои поступки", - подчеркнул он.

Кроме того, по словам и.о. мэра Харькова, он добьется того, что Луценко будет извиняться за "оскорбления и дезинформацию, которую он распространяет".

Напомним, ранее секретарь Харьковского городского совета Кернес уже заявлял о том, что намерен подать в суд на Луценко, поскольку ранее тот назвал секретаря горсовета "шизофреником" и предоставил подтверждающие документы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram