ГоловнаПолітика

Ульянченко: Ющенко не ездил к Януковичу обсуждать коалицию

"Наша Украина" не планирует входить в нынешнюю коалицию и не ведет никаких переговоров по этому поводу.

Ульянченко: Ющенко не ездил к Януковичу обсуждать коалицию
Фото: Макс Левин

Об этом заявила глава политсовета партии Вера Ульянченко.

Как сообщает пресс-служба НУ, Ульянченко подчеркнула, что заявление Юрия Еханурова по поводу вхождения "Нашей Украины" в коалицию является его личным мнением, которое он уже неоднократно высказывал.

"Ни президиум, ни совет партии таких вопросов не обсуждал и никаких решений не принимал. Более того, мы считаем, что этим вопросам сейчас не время", - сказала она.

Ульянченко также заявила, что сообщение о встрече Виктора Ющенко с Виктором Януковичем для обсуждения перспектив вхождения "Нашей Украины" в коалицию не соответствуют действительности.

"Такие сообщения - это клевета, они не имеют ничего общего с реальностью", - сказала она.

Ульянченко добавила, что подобные выдумки принадлежат к арсеналу грязных информационных войн, которыми сомнительно прославился Блок Юлии Тимошенко".

"Война Юлии Тимошенко и ее окружения против президента Ющенко уже существенно ослабила демократические силы, что стало одной из причин их проигрыша на президентских выборах. Именно представители Блока Тимошенко, решив и поддерживая эту войну, ковали победу Виктора Януковича, но, видимо, этого мало - и война для БЮТ продолжается", - сказала она.

"Вымыслы БЮТ о встрече Ющенко и Януковича, вероятно, являются дымовой завесой для прикрытия собственных планов по объединению с Януковичем", - добавила Ульянченко.

По ее мнению, активизация войны против Ющенко показывает, что в ближайшее время все могут стать свидетелями "рецидива сотрудничества ПР и БЮТ".

Как известно, ранее глава киевской городской парторганизации "Наша Украина" Юрий Ехануров заявил, что осенью НУ-НС может заменить коммунистов в коалиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram