ГоловнаПолітика

Янукович представил новую модель местной власти

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что программа экономических реформ предусматривает создание новой модели местной власти

"Не менее важной составляющей программы реформ является развитие регионов. Несовершенная властная организация и неэффективная деятельность власти на местных уровнях в Украине является традиционным тормозом для нашего развития. Поэтому в стране крайне необходима новая модель местной власти с учетом интересов государства, регионов, территориальной громады, местного бизнеса, предприятий и ведомств", - сказал он на презентации программы экономических реформ в среду в Киеве.

По словам главы государства, без реформ Украина "обречена", так как страна слишком долго находилась в состоянии экономического застоя.

"Подчеркну, что реформы необходимо проводить быстро и скоординировано", - сказал он.

По словам президента, в результате реформ в 2013-2014 годах должен быть сокращен дефицит бюджета до уровня 2% ВВП, а инфляция должна снизится до уровня 5-6%, а средний размер пенсий должен быть установлен на уровне не меньше, чем 45% от средней заработной платы.

"Сверхзадачей реформ и главной целью является кардинальное улучшение жизни граждан", - подчеркнул Янукович.

Он также отметил, что все шаги власти в этом направлении должны быть прозрачными и публичными.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram