ГоловнаПолітика

"Регионалы" выступают против назначения Портнова

Народный депутат от Партии регионов Валерий Бондык заявляет, что многие представители этой политической силы не понимают оснований и мотивов, по которым народный депутат от БЮТ Андрей Портнов был назначен заместителем председателя Администрации Президента.

Он, как коллега Портнова по Комитету Верховной Рады по вопросам правосудия и Высшему совету юстиции, отметил, что вновь назначенный заместитель главы Администрации Президента является высокопрофессиональным специалистом в юридической области. «Тем более – он недавно защитил докторскую диссертацию», - добавил народный депутат.

В то же время Бондык с позиции председателя Белоцерковской районной организации Партии регионов отметил, что он лично, а также многие однопартийцы имеют в связи с этим назначением некоторые замечания и вопросы.

«Отдельные партийцы задают мне вопрос: как можно было назначать человека, который не имеет отношения к политическим достижениям партии, к победе на выборах и прочее?» - сказал Бондык.

Напомним, 2 апреля Президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил заместителя председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Портнова заместителем главы своей Администрации – руководителем Главного управлении по вопросам судебной реформы и судоустройства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram