ГоловнаПолітика

Янукович дал поручения Азарову

Президент Украины Виктор Янукович сегодня во время встречи поручил премьер-министру Николаю Азарову подготовить программу безотлагательных мероприятий для выхода из кризиса.

Программа должна быть рассмотрена при участии депутатов Верховной Рады Украины, специалистов, экспертов и представителей общественности на заседании правительства, и после утверждения - обязательно обнародована, сообщает пресс-служба главы государства.

В то же время В.Янукович призвал Н.Азарова не ожидать завершения выполнения программы безотлагательных мероприятий, а уже сейчас предоставить предложения относительно приоритетности и очередности реформ.

По результатам встречи с представителями Всеукраинских профессиональных союзов и профессиональных объединений глава государства поручил правительству наладить системное сотрудничество с профсоюзами.

В.Янукович также выразил уверенность, что социально-экономическая ситуация в Украине будет изменяться к лучшему и поручил премьер-министру информировать его о первоочередных мерах и приоритетных направлениях деятельности, которые будет определять правительство.

Кроме того, Президент поручил уже на этой неделе подготовить и провести совместное с правительством совещание по пенсионной реформе. "Мы должны вместе рассмотреть все вопросы, которые касаются пенсионной реформы. В первую очередь определить, что мы можем сделать и чего можем ожидать", - подчеркнул глава государства.

Отвечая на вопрос Президента об организации работы по предупреждению наводнений, премьер-министр доложил, что в правительстве создана соответствующая комиссия, которая провела два рабочих заседания, разработан план мероприятий, начато финансирование.

Во время встречи В.Янукович и Н.Азаров обсудили также проблемные вопросы подготовки к проведению в Украине финальной части футбольного Евро-2012.

Кроме того, Президент и глава правительства договорились проводить встречи по понедельникам в 12:00, чтобы совместно подбивать итоги на прошлой неделе и планировать следующий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram