ГоловнаСуспільствоЖиття

В апреле Одессу снова освободят от фашистов

МОСТ-Одесса. 12 марта

С 9 по 11 апреля под Одессой, на полигоне в Чабанке пройдет первый международный военно-исторический фестиваль "За родную Одессу. Апрель 1944 года". Об этом ИА "МОСТ-Одесса" в пятницу сообщили организаторы фестиваля из Киевского военно-исторического клуба "Красная звезда".

В ходе фестиваля его участники воссоздадут военно-историческую реконструкцию боев за Одессу в апреле 1944 года. Кроме украинцев чтить одесскую историю будут также представители России и Румынии. Одессу на мероприятии представит молодежная организация "Колокол".

Все это военно-историческое действо с точным воссозданием событий, костюмов и личностей запечатлят для истории сотрудники Одесской киностудии.

Добиться наибольшей достоверности реконструкции участникам фестиваля помогут представители Министерства обороны, Черноморского флота и авиации, а также пиротехники.

Непосредственно перед началом военных действий на полигоне состоится концерт военно-патриотической песни, с которой "солдаты" и ринуться в бой.

В завершении мероприятия зрители смогут устроить себе бесплатную фотосессию со всеми участниками реконструкции, включая технику, а также отведать солдатской каши на полевой кухне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram