ГоловнаСуспільствоЖиття

Двое британцев побили мировой рекорд по долготе объятий

Двое молодых людей из графства Большой Манхэттен (Англия) побили мировой рекорд по самым длительным объятиям, простояв в обнимку 24 часа и 18 минут.

Файсал Мохуд-Дин и Мухаммед Азим поставили новый рекорд на стадионе во время атлетических соревнований в городе Олдхэм. Таким необычным образом студенты собрали средства для организации Christie, борющейся против раковых заболеваний.

По словам молодых людей, они очень боятся «болезни-убийцы», поэтому с удовольствием приняли участие в мероприятии. Собранные с него деньги пойдут на строительство нового медицинского центра в их городе.

В течение всего времени, пока Мохуд-Дин и Азим стояли обнявшись, они не должны были смыкать глаз. За соблюдением правил круглосуточно следили специальные люди.

Мохуд-Дин, профессиональный бегун, собирающийся принять участие в Олимпийских играх 2012 года, рассказал: «Это было тяжелее, чем спринт. Мне понадобились все запасы выдержки, но я на седьмом небе от счастья, что мне удалось установить рекорд - надеюсь, первый из многих».

«Огромные поздравления Файсалу и Азиму в честь мирового рекорда! Они отлично справились с недостатком сна и усталостью в мышцах, - сказала представительница Christie Алишиа Кустис. - Я знаю, что это было очень тяжело, и я благодарна им за то, что они сделали это для Christie. Это объятие для всех наших раковых пациентов».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram