ГоловнаПолітика

БЮТовские министры ушли в отпуск вслед за Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко, первый вице-премьер Александр Турчинов и члены правительства от БЮТ идут в отпуск.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

«Конституционным способом премьер, первый вице-премьер и те в правительстве, кто зашли от фракции БЮТ, приняли для себя решение, что с момента отставки будет работать Янукович, который давал команды отправлять правительство в отставку», - подчеркнул он.

«Они за 2,5 года впервые идут в отпуск, чтобы исчезли вообще любые разговоры о том, что кто-то держится за кресла», - отметил он.

«Абсолютно логичное решение правительства - они идут в отставку и буквально, и номинально. Пусть выполняют обязанности... там есть вице-премьер по гуманитарным вопросам (Иван Васюник)», - заявил Соболев.

По его словам, «Партия регионов, и те, кто голосовали за отставку, понимали, на что идут».

«Они безответственно это решение принимали, поэтому теперь полностью ответственность ложится на Партию регионов и тех предателей, которые проголосовали за отставку правительства», - отметил депутат.

В то же время Соболев заявил: «Все обязательства правительства, которые есть по этому месяцу - зарплата, пенсии госслужащим, учителям, врачам, милиционерам, армии, все, что касается выплат за российский газ - они выполнят, без сомнений».

Кроме того, бютовец заявил, что Тимошенко не будет использовать ни государственный автомобиль, ни государственную охрану.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram