ГоловнаПолітика

Герман не хочет возглавлять Секретариат Януковича

Член Партии регионов Анна Герман заявила, что не будет возглавлять Секретариат президента.

"Такой вероятности не существует. Я не раз заявляла, что меня не интересуют должности. Я шла к этой победе для того, чтобы иметь колоссальную моральную сатисфакцию", - подчеркнула она.

Также Герман заявила, что только избранный президент Виктор Янукович знает, кто возглавит его Секретариат: "Я думаю, мы об этом узнаем в (ближайшие - ред.) среду, а может в четверг".

Кроме того, Герман отметила, что Янукович "будет очень строг к своему окружению и к людям, которые будут с ним".

"Я думаю, что могут быть очень неожиданные назначения, и, зная Виктора Федоровича, я думаю, что назначения будут неожиданные", - заявила она.

Отвечая на вопрос о вероятности приезда на инаугурацию президента Украины Виктора Януковича президента России Дмитрия Медведева, Герман отметила, что на церемонии "будет много приятных неожиданностей, и уровень представительства гостей с Востока и Запада будет достаточно высок".

Она также заявила, что Янукович будет присягать на Пересопницком Евангелие.

Также она не согласилась с заявлением партии "За Украину" о том, что новоизбранный президент должен получить благословение предстоятелей всех украинских церквей. Герман сказала: "Требовать от него (Виктора Януковича - ред.), чтобы он бегал по церквям, как Юлия Владимировна (Тимошенко) бегала по церквям, если надо было, - это несправедливо".

"То, что приедет патриарх Кирилл - это большая честь и для Украины, и для Виктора Федоровича (Януковича - ред.)", - подчеркнула она.

Кроме того, член Партии регионов заявила, что на инаугурацию нового президента Украины "не будут выбрасываться большие деньги".

"Борщ и вареники, которые будут подавать на торжественном приеме, дешевые, и это не будет стоить государству много денег. Мы не будем делать фейерверков, салютов, мы не будем приглашать Аллу Пугачеву", - сказала Анна Герман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram