ГоловнаПолітика

Кравчука рассмешило оправдание Януковича по дебатам

Бывший Президент Украины, доверенное лицо кандидата на пост главы государства Юлии Тимошенко Леонид Кравчук называет посмешищем аргументы команды Виктора Януковича о причинах его отказа участвовать в дебатах.

«Очень откровенно скажу вам: абсолютным посмешищем, как по мне, выглядят объяснения окружения Януковича об отказе от дебатов», - сказал Кравчук, добавив при этом, что «когда есть два кандидата в президенты, люди смотрят на обоих, видят лучшие ответы, лучшие варианты».

Продолжая тему, экс-президент вспомнил о том, как он в свое время в избирательной гонке проводил дебаты с Леонидом Кучмой. «Когда ему предложили дебаты, он не отказывался, хотя, если сравнить Януковича сегодня и Кучму тогда, то первый - Цицерон. Впрочем, Кучма пошел на дебаты. Он языка не знал, а его ораторские «таланты» всем известны. И знаете, что люди в Донецке сказали после наших дебатов? Гляди, говорят, этот Кравчук пришел, «холеный», «красиво одетый», «говорит на непонятном языке»... К чему я веду? К тому, что не все воспринимается однозначно, мол, кто красивее говорит, тот и побеждает. Следовательно, нет достойного объяснения для Януковича для отказа идти на дебаты. А объяснение его окружения - абсолютно неубедительное», - сказал Кравчук.

Как сообщалось, Янукович перед первым туром выборов, который состоялся 17 января, отказался дебатировать со своими оппонентами. 1 февраля заместитель председателя Партии регионов Анна Герман в очередной раз заявила, что Янукович не будет принимать участия в теледебатах с Тимошенко.

«Сегодня в чемпионате по вранью Янукович участвовать не будет. Это давнее решение Януковича. И сегодня этот чемпионат будет проходить «соло», - сказала народный депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram