ГоловнаПолітика

Демократы не поддержали Тимошенко из-за страха потерять свой электорат

Кандидат на пост Президента, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что экс-кандидаты на должность главы государства, которые не прошли во второй тур выборов, отказались от публичной поддержки ее кандидатуры из-за опасения потерять своих избирателей во время проведения выборов в местные советы.

"Они решили, что если сейчас заговорят о поддержке, то как они потом будут вытягивать свой электорат?", – сказала Юлия Тимошенко сегодня на встрече с активом Тернополя.

По ее мнению, такая позиция является абсурдной. "Я объясняла – у нас всех один оппонент, а точнее, враг. И предлагала: давайте видеть одного оппонента, а не бороться между собой. Но сейчас все пошли готовиться к местным выборам и парламентским, тем самым, продемонстрировав, что они все борются за себя, за свое будущее в политике, но не за интересы государства", - отметила она.

Юлия Тимошенко считает, что призывы голосовать против всех являются технологией для избирателей запада и центра Украины. "Мы проследили заказные материалы в одной из газет, которые призывали голосовать против всех, и обнаружили, что эти материалы были оплачены из штаба Партии регионов. И когда говорят, что Янукович и Тимошенко одинаковы, – это тоже технология. Какие же мы одинаковые, если мы с разных галактик", - сообщила действующий глава правительства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram