ГоловнаПолітика

ПР на пятницу запланировала митинг

Митинг-концерт в поддержку кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича пройдет в Киеве в пятницу, 5 февраля, сообщили в пресс-службе киевской парторганизации.

"Изначально заявка была на проведение митинга на Софийской площади, но в силу того, что сегодня ночью активисты БЮТ разместили свои палатки на этой площади, мы подали заявку на проведение митинга на Михайловской площади - во избежание конфликта", - сообщил руководитель пресс-службы киевской организации Партии регионов Константин Трифоненко.

Он отметил, что по периметру Михайловской площади Партия регионов выставила свои агитационные палатки.

Накануне первого тура президентских выборов Партия регионов проводила митинг-концерт в поддержку Виктора Януковича на Софийской площади в столице.

Заместитель руководителя фракции Партии регионов Анна Герман отметила, что в день второго тура выборов президента Украины, 7 февраля, сторонники Партии регионов будут отмечать Масленицу.

"Мы подали заявку в Киевский городской совет на то, чтобы разбить палатки на Софийской площади из-за того, что в это воскресенье (7 февраля - ред.) у нас Масленица. И мы хотели сделать соответствующие народные гуляния и у нас есть разрешение мэрии на то, чтобы провести праздник. Именно поэтому мы уже ставим свои палатки с тем, чтобы впоследствии люди могли брать там горячий чай, а также блины", - сказала Герман на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Депутат не уточнила, на каких площадях, помимо Софийской, будут проводиться подобные народные гуляния.

"Мы зарезервировали много мест. Но я точно их все не знаю. Мы хотим устроить праздник Масленицы, но тот факт, что там уже появились БЮТовские палатки без разрешения на то городских властей, это еще одно свидетельство, что для этой политической силы законы не писаны", - резюмировала Герман.

По периметру Михайловской площади в Киеве установлены агитационные палатки Партии регионов. На соседней площади – Софийской – устанавливаются палатки Блока Юлии Тимошенко.

Второй тур выборов президента Украины назначен на 7 февраля. За пост главы государства борются лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram