ГоловнаПолітика

В Киеве мужчина проголосовал 20 раз

В инциденте, который произошел 17-го января утром на одном из киевских избирательных участков, до сих пор не могут разобраться не только наблюдатели, члены комиссии, а и милиция.

В обед на избирательный участок в районе Святошино зашел мужчина. Как ни в чем не бывало, парень достал паспорт и обратился к одному из членов комиссии. Но вдруг начали происходить необъяснимые вещи. Женщина, которая выдает бюллетени, насчитала целых двадцать экземпляров и вручила их избирателю. В свою очередь мужчина не растерялся и пошел с целым рулоном в одну из кабинок. Неизвестно, что было бы дальше, если бы не наблюдатели, которые заметили, как мужчина пытается протолкнуть пресс бумаги в урну.

"Этот мужчина вышел из кабинки и направился к урнам, - говорят наблюдатели на участке, - мы заподозрили неладное, когда мужчина начал бросать бюллетени в окошко". Так как пачка была довольно большая, они не проходили. Но избиратель был настойчив и начал с силой проталкивать их внутрь. Пока наблюдатели подбежали к оптовому избирателю, все бюллетени упали в урну. Пришлось вызывать милицию.

Несмотря на то, что наряд прибыл на место довольно быстро, разобраться в этой неразберихе оказалось не просто. Женщина, которая выдавала бюллетени, уверяла, что попросту ошиблась. Мужчина говорил, что вообще не знает, что он нарушил, мол, ему дали двадцать бюллетеней, вот он их и заполнил за своего любимого кандидата.

Так как недействительные бюллетени все-таки упали в урну, корзину пришлось заменить. По всей видимости, теперь все бюллетени, которые были на тот момент в урне, придется забраковать. Сейчас в этом деле разбирается милиция, если вину женщины, которая выдавала бумаги докажут, ей может светить срок.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram