ГоловнаПолітика

Порошенко подчеркивает важность сотрудничества Украины с МВФ

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко подчеркивает важность продолжения сотрудничества Украины с

Об этом он сказал во время встреч в США с сопредседателем Комитета по иностранным делам Сената Ричардом Лугаром и председателем подкомитета по вопросам Европы Сената Жан Шахин.

Министр очертил текущую политическую и экономическую ситуацию в Украине накануне президентских выборов. Он заверил американскую сторону в необратимости демократических процессов в Украине и в проведении честных и прозрачных президентских выборов в соответствии с международными стандартами.

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам международной политики, энергетической безопасности и ситуации в регионе, а также сотрудничества Украины с НАТО и Европейским Союзом. Был отмечен значительный прогресс в двусторонних отношениях с США в рамках стратегического партнерства двух стран.

Во время встречи с сенатором Лугаром Порошенко поблагодарил за предоставленную Соединенными Штатами Украине помощь в борьбе с эпидемией вируса гриппа A/N1H1 в рамках реализации механизма Двустороннего соглашения между Минздравом Украины и Минобороны США в области биологической безопасности.

Порошенко выразил благодарность собеседникам за последовательную поддержку суверенитета и независимости Украины и пригласил посетить наше государство. Сенаторы Шахин и Лугар с благодарностью приняли приглашение.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram