ГоловнаПолітика

БЮТ просит перенести рассмотрение бюджета на 2010 г

БЮТ просит перенести рассмотрение бюджета на 2010 г.

БЮТ просит перенести рассмотрение бюджета на 2010 г
Фото: svobodaslova.info

Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил заместитель председателя фракции БЮТ в Верховной Раде Украины Андрей Кожемякин(на фото) . "В связи с тем, что у нас нет вывода бюджетного комитета, а также потому, что есть свыше 1 тыс. поправок, цена которых 160 млрд грн и, потому что нужно все сбалансировать и не делать бюджет заложником политического противостояния, наша фракция просит перенести рассмотрение программы правительства и бюджета, а также Бюджетного кодекса на следующие пленарные заседания", - сказал он.

Напомним, проектом госбюджета на 2010 г. предусмотрен рост ВВП в 2010 г. на уровне 3,7%. Индекс потребительских цен заложен на уровне 9,7%, индекс цен производителей - 13,6%. Финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения, согласно законопроекту, составит 130,3 млрд грн (прибыль - 252,2 млрд грн, убыток - 121,9 млрд грн).

Фонд оплаты труда работников и денежного обеспечения военнослужащих составит 331 млрд грн. Среднемесячная зарплата работников составит 2 тыс. 197 грн.

Количество занятых экономической деятельностью в возрасте 15-70 лет, в среднем за год прогнозируется на уровне 20,3 млн человек. Уровень безработицы населения в возрасте 15-70 лет, согласно проекту, составит 8,1% к экономически активному населению соответствующего возраста. Темпы роста производительности труда составят 2,8%.

Баланс товаров и услуг, по законопроекту, должен быть положительным и составит 1 млрд 836 млн долл.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram