ГоловнаПолітика

Литвин собирается в Великобританию

Председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Литвин 19-20 октября 2009 г. посетит с официальным визитом Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.

Литвин собирается в Великобританию
Фото: narodna.org.ua

Об этом сообщает пресс-служба спикера.

Программой визита предусмотрены встречи В.Литвина с баронессой Хайман, лордом-спикером Палаты лордов, спикером Палаты общин Джоном Беркоу, государственным министром по вопросам Европы Крисом Брайнтом.

Также состоятся встречи В.Литвина с членами комитета по иностранным делам во главе с председателем комитета Майком Гейтсом, членами многопартийной парламентской группы по связям с Украиной во главе с председателем группы Джоном Гроганом и с депутатами парламентского комитета лордов по вопросам ЕС во главе с председателем комитета лордом Роппером.

В.Литвин также выступит с речью во время заседания "круглого стола" на тему: "Значение выборов Президента Украины", который пройдет в Королевском институте международных дел при участии представителей политологических кругов, органов власти и дипломатического корпуса Великобритании, примет участие в заседании Корпорации Лондона и заседании Вестминстерского фонда поддержки демократии.

Напомним, 19 октября с.г в ВР состоится заседание согласительного совета, а 20 октября начинается очередная пленарная неделя.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram