ГоловнаПолітика

Между Украиной и США достигнута договоренность по сотрудничеству

Украина и США договорились активизировать сотрудничество по различным направлениям торгово-экономической деятельности.

Между Украиной и США достигнута договоренность по сотрудничеству
Фото: www.ridnews.com

Как сообщили в прес-службе Министерства экономики Украины, соответствующая договоренность была достигнута в ходе второго заседания Украинско-американского совета по торговле и инвестициям, прошедшего вчера в Вашингтоне под председательством министра экономики Украины Богдана Данилишина и торгового представителя США Рональда Кирка.

В частности, достигнута договоренность активизировать сотрудничество в финансовой, инвестиционной, инновационной сферах, сельском хозяйстве, транспорте, в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, таможенной, налоговой и технической регуляции, а также потребительской политике.

«Создание Украинско-Американского совета по торговле и инвестициям мы рассматриваем как системный фактор, который обеспечивает динамизм и последовательность экономических отношений Украины и США», - отметил Б.Данилишин.

Он подчеркнул, что Украина заинтересована в углублении кооперации с США как на межправительственном, так и на предпринимательском уровне и готова к конструктивному сотрудничеству и обеспечению надлежащих рамочных условий деятельности иностранного капитала в стране, тем более учитывая проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Б.Данилишин пригласил американские компании принять участие в реализации инфраструктурных и других проектов, связанных с подготовкой к проведению в Украине Евро-2012.

Была достигнута договоренность провести третье заседание совета в Киеве в 2010 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram