ГоловнаПолітика

Ющенко и Янукович уклоняются от явки в ГПУ по делу об отравлении

От явки в прокуратуру по делу об отравлении Виктора Ющенко уклонялись как сам потерпевший, так и ряд народных депутатов, в том числе и экс-премьер Виктор Янукович. Об этом говорится в рапорте руководителя следственной группы по этому делу Галины Климович.

 

Ющенко и Янукович уклоняются от явки в ГПУ по делу об отравлении

"Уклоняется от допросов по делу и потерпевший Ющенко В.А., которому я, на протяжении длительного времени, не имею возможности поставить вопросы, ответы на которые чрезвычайно важны для следствия", - пишет руководитель следственной группы.

«...Чрезвычайно существенное препятствие следствию - злостное уклонение от явки в прокуратуру некоторых народных депутатов», - рапортует Климович. Прежде всего - Жвании с Мартыненко. Дальше - больше. «Уклоняются от явки в прокуратуру также народные депутаты: Ткаченко А.М., Янукович В.Ф., Сивкович В.Л., Левочкин С.Л., Прутник Э.А., Коновалюк В.И. Проблемой для всех остальных (кроме Жвании и Мартыненко) является отсутствие команды со стороны их лидера Януковича В.Ф., который лично нарушает закон, уклоняясь от явки в прокуратуру и вынуждает к этому своих политических соратников, которые так и заявляют, что на заседании их фракции принято коллективное решение не являться на допросы в прокуратуру по этому уголовному делу», -

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram