ГоловнаПолітика

Ющенко: выборы определят, где будет Украина - в Европе или в Азии

Дискуссия по президентским выборам идет об одном - побеждает ли европейская политика или из Украины снова будут делать колонию, заявляет Президент Украины Виктор Ющенко. 

Ющенко: выборы определят, где будет Украина - в Европе или в Азии

Об этом он заявил в интервью агентству Reuters, сообщает официальный сайт главы государства.

 Виктор Ющенко прокомментировал текущую экономическую и политическую ситуацию, а также очертил свое видение эффективных шагов, которые бы привели к политической стабильности и восстановили экономическое развитие.

В этом контексте Глава государства, в частности, подчеркнул необходимость принятия изменений в Конституцию, проект которых он направил в парламент и готов предложить на обсуждение нации.

Виктор Ющенко также оценил значение будущей кампании по выборам Президента Украины. «Выборы, которые будут в Украине, это выборы, которые решают не только внутренний вопрос формирования украинской власти. Они будут иметь влияние и на определение ряда ключевых геополитических моментов. Дискуссия идет об одном - где будет Украина - в Европе или в Азии; побеждает ли европейская политика или из Украины снова будут делать колонию», - сказал он.

Отдельно Президент оценил влияние внешнего фактора на избирательную кампанию. «Досадно, что у значительной части кандидатов, включая премьер-министра, будет серьезная ахиллесова пята - способность игнорировать ключевые приоритеты национального развития и государственного становления», - сказал Президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram