ГоловнаЕкономікаБізнес

NYT: 2014 год будет захватывающим с точки зрения технологий

Главное ожидание - распространение "умных" часов.

NYT: 2014 год будет захватывающим с точки зрения технологий
Фото: zn.ua

В отличие от скучного 2013 года следующие 12 месяцев будут захватывающими с точки зрения технологий.

Об этом пишет New York Times.

Главная ожидающаяся инновация - распространение "умных" часов, которые будут подключаться к смартфонам. iWatch от Apple может изменить часовую индустрию так же, как iPhone изменил индустрию телефонов, говорится в публикации. Кроме того, новые гаджеты наверняка подстегнут продажи часов во всем мире, которые и так оцениваются в $60 млрд.

Еще один прогноз на 2014 год - улучшение датчиков местоположения в смартфонах. Это позволит им подсказывать пользователю, на что именно и когда именно нужно обратить внимание. Twitter, например, будет говорить, когда какое-то событие происходит рядом с домом пользователя.

В 2014 году также должны появиться первые гибкие телевизоры (причем необязательно привычной прямоугольной формы), которые можно будет "клеить" к стене, а на улицах начнут летать дроны (беспилотники). Их будут использовать в местах, которые могут представлять опасность для человека (например, на крышах), а также в сельском хозяйстве.

Еще один прогноз касается использования 3D-принтеров, которые могут получить такое же распространие, как обычные принтеры в 1980-х годах. С их помощью можно будет самому "напечатать" чехол для iPhone или новую солонку.

Напомним, в августе был представлен рейтинг самых инновационных компаний мира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram