ГоловнаЕкономікаБізнес

"Львовоблэнерго" обжалует продажу "Винницаоблэнерго" уже в понедельник

Компания "Львовоблэнерго", которую не допустили к повторному конкурсу по продаже 50% энергопоставляющей компании "Винницаоблэнерго", намерена обжаловать свой недопуск и результаты конкурса уже в понедельник.

"Львовоблэнерго" обжалует продажу "Винницаоблэнерго" уже в понедельник
Фото: focus.ua

Об этом сообщил представитель "Львовоблэнерго" Роман Сазонов.

Он сказал, что соответствующий иск будет подан уже в первой половине дня в понедельник, поскольку компания опасается, что все процедуры пройдут в очень быстром темпе.

Он также сообщил, что основанием для иска является то, что конкурсная комиссия неправомерно не допустила "Львовоблэнергно" к участию, поскольку конкурс в понедельник является продолжением данных торгов 3 февраля, к которым компания была допущена без претензий.

Сазонов подчеркнул, что официальное решение о недопуске компании к торгам было предъявлено им за 15 минут до начала торгов.

Соответственно, у компании не было возможности отстоять в рамках правового поля свои права на участие в конкурсе.

Напомним, ФГИ в пятницу вечером заявил, что "Львовоблэнерго" допущена к участию в конкурсе, однако позже, после завершения рабочего дня, объявил о том, что компания в нем участвовать не сможет.

В итоге конкурс состоялся без участия этой компании, и 50% "Винницаоблэнерго" были проданы контролируемой Константином Григоришиным компании "Луганское энергетическое объединение" за 176,2 млн гривен.

"Львовоблэнерго" контролируется братьями Григорием и Игорем Суркисами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram