ГоловнаЕкономікаБізнес

Янукович поблагодарил президента ЕБРР за "блестящее" сотрудничество

Украина ценит свое сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития - ЕБРР является нашим важным партнером в вопросах развития стратегических инвестиционных проектов.

Янукович поблагодарил президента ЕБРР за "блестящее" сотрудничество
Фото: http://www.president.gov.ua

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом ЕБРР Томасом Мировым, сообщает пресс-служба Президента.

"ЕБРР является постоянным стратегическим партнером Украины в вопросах инвестиций, развития стратегических инвестиционных проектов, и мы это очень ценим", - подчеркнул глава государства, оценив как "блестящее" сотрудничество нашего государства и Банка в реализации ряда проектов в Украине.

Одним из важнейших он назвал проект по строительству объекта "Укрытие" на Чернобыльской АЭС, фактически направленный на обеспечение безопасности всей Восточной Европы.

"Я хочу лично вас поблагодарить за это сотрудничество", - сказал Янукович.

Также Президент обратил внимание на успешную реализацию Украиной и ЕБРР проектов, связанных с развитием инфраструктуры, сооружением энергетических объектов - речь идет о сферах атомной и гидроэнергетики, строительство линий электропередач.

"Это те проекты, которые в целом создают условия для развития экономики Украины", - подчеркнул он.

Янукович также поблагодарил Томаса Мирова за его личный вклад в развитие отношений Украины с ЕБРР.

"Хочу поблагодарить вас за постоянный интерес к Украине и возможность обсудить состояние и перспективы нашего дальнейшего сотрудничества", - сказал он.

В ходе разговора стороны обсуждают перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и ЕБРР.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram