ГоловнаЕкономікаФінанси

Фондовый рынок незначительно повысил котировки

Торги на украинских площадках 22 ноября также проходили достаточно волатильно.

Фондовый рынок незначительно повысил котировки
Фото: EPA/UPG

Следуя за тенденциями мировых фондовых площадках, сессия началась повышением котировок по наиболее ликвидным бумагам на незначительном объеме торгов в рамках технической коррекции после провального снижения накануне, говорит Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital.

"В дальнейшем на рынке преобладало боковое движение, а активность игроков была минимальной на ожиданиях публикации макростатистических данных в США. Вышедшие хуже ожиданий данные ненадолго переместили индексы в "красную" зону, однако, в целом были восприняты местными игроками нейтрально", - отмечает эксперт.

Активность биржевых игроков на украинском рынке вновь оставляла желать лучшего. Спросом пользовались лишь несколько наиболее ликвидных бумаг машиностроения, электрогенерации и ГМК.

Тройка призеров по объему торгов в привычном для последних сессий составе: Центрэнерго (5,9 млн грн), "Мотор Сич" (9,2 млн грн) и Алчевский металлургический комбинат (5,4 млн грн).

Напомним, что в отличие от предыдущих дней, когда биржевые игроки охотно откупали любую просадку на внешнем негативе, 21 ноября котировки планомерно опускались ниже, достигнув минимумов к закрытию дня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram