ГоловнаЕкономікаДержава

Днепропетровск занимает лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности, - мнение

Днепропетровская область занимает лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности, а достичь этого удалось за счет открытости, правильной позиции облгосадминистрации и лично губернатора Александра Вилкула.

Днепропетровск занимает лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности, - мнение

Об этом он заявил в рамках интервью для ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил председатель постоянной комиссии экологии и энергосбережения Днепропетровского областного совета, генеральный директор «ДТЭК Павлоградуголь» Артур Мартовицкий.

«По статистике сегодня Днепропетровская область занимает лидирующие позиции по инвестиционной привлекательности. Этого удалось достичь за счет открытости, правильной позиции облгосадминистрации и лично Александра Вилкула, а также эффективного взаимодействия на Днепропетровщине бизнеса, органов государственной власти, местных советов и громад. Только при таких условиях возможен приток инвестиций и развитие здоровой бизнес-среды», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за 7 лет после приватизации в развитие ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» было инвестировано 5,438 млрд грн. Это в 9 раз больше, чем предписывалось инвестиционными обязательствами при приватизации предприятия в 2004 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram