ГоловнаЕкономікаБізнес

Россия снизит импортные пошлины на пиво в 30 раз

Импортные пошлины на пиво в России снизятся к 2018 году в 30 раз.

Россия снизит импортные пошлины на пиво в 30 раз
Фото: Макс Левин

Пошлины планируется снижать постепенно в течение шести лет. В результате импортные таможенные сборы снизятся с нынешних 30 евроцентов за поллитровую бутылку до одного евроцента. Такие меры прописаны в документе об обязательствах России по доступу на рынки в рамках вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Кроме этого будут снижены пошлины на вино - с нынешних 20 процентов до 12,5 процента за 3,5-4 года.

Ранее сообщалось, что в рамках вступления в ВТО Россия снизит пошлины на сельскохозяйственную продукцию, также будут введены льготы для автоконцернов и независимых поставщиков автокомпонентов. В середине сентября сообщалось о разрешении одного из ключевых вопросов вступления в ВТО - об отмене тарифов для европейских самолетов за пролет над территорией России.

Чуть ранее сегодня стало известно, что президент Грузии Михаил Саакашвили подписал соглашения, утвержденные 9 ноября в Женеве по итогам грузино-российских переговоров по вступлению РФ в ВТО. МИДу Грузии поручено ознакомить парламент с этими документами и обеспечить осуществление других предусмотренных законодательством соответствующих мероприятий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram