ГоловнаЕкономікаДержава

Объем промышленного производства в Днепропетровске вырос на 106,2%

Индекс промышленного производства за январь-август 2011 года по сравнению с итогами за январь-август прошлого года составил 106,2%.

Объем промышленного производства в Днепропетровске вырос на 106,2%
Фото: ukrbascompany.at.ua

Об этом начальник управления статистики промышленности Главного управления статистики в Днепропетровской области Ольга Луценко заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Основным фактором формирования показателей динамики промышленного производства региона была, во-первых, работа добывающего (100,5%), металлургического (102,4%) и машиностроительного (131,7%) комплексов, пищевой промышленности (107,9%), сферы производства и распределения электроэнергии, газа и воды (120,9%). Свой позитивный вклад в итоги работы индустрии региона внесли также товаропроизводители деревообрабатывающей (122,8%) и легкой промышленности (120,8%), продукции для строительства (115,2%)», - сказала она.

Ольга Луценко также отметила, что во многоотраслевом хозяйственном комплексе нашего региона промышленное производство сконцентрировано в городах: Кривом Роге (42% в объеме реализованной продукции области), Днепропетровске (23%), Днепродзержинске (14%) и Никополе (6%). На долю производителей, которые работают в сельской местности, приходится всего 6% оборота.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram