ГоловнаЕкономікаБізнес

За полгода Facebook удвоил свои доходы

Компания социальной сети Facebook увеличила доходы в первой половине 2011 года с 800 млн до 1,6 млрд долларов, сообщает газета Wall Street Journal.

За полгода Facebook удвоил свои доходы
Фото: Украинские новости

"Улучшение финансовых показателей Facebook происходит на фоне слухов о планах компании по первичному публичному предложению (IPO). Компания не делала никаких официальных объявлений насчет IPO, но заявила, что начнет раскрывать финансовую информацию в апреле будущего года", – написала газета.

Издание отметило, что на вторичном рынке стоимость акций Facebook в этом году выросла.

Согласно маркетинговым исследованиям, доходы компании растут за счет онлайн-рекламы, когда крупные производители товаров стремятся достучаться до потребителей через рекламные объявления и фан-страницы. Число таких страниц возросло на 104% с прошлого года.

Напомним, вчера, 7 сентября, Facebook объявила о вхождении в совет директоров почетного президента Университета Северной Каролины Эрскина Боулза и бывшего главы администрации Президента США Билла Клинтона. Теперь у компании семеро членов совета директоров, включая основателя этой соцсети Марка Цукерберга.

В целом с 2006 по 2010 годы доходы от рекламы в Facebook возросли с 40 млн до 2 млрд долларов. Прогнозируется, что к 2012 году рекламные доходы Facebook приблизятся к 6 млрд долларов.

В начале сентября стало известно, что в этом месяце Facebook представит собственную музыкальную службу. Сервис, по имеющимся данным, разрабатывается в партнерстве с MOG, Spotify, Rhapsody, Slacker и Rdio.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram