ГоловнаЕкономікаФінанси

В 2011 году курс гривны будет стабильным, - Днепропетровский банковский союз

В 2011 году курс гривны будет стабильным, он будет колебаться в границах 7,95-8,15 за доллар.​

В 2011 году курс гривны будет стабильным, - Днепропетровский банковский союз

Об этом заявил президент Ассоциации «Днепропетровский банковский союз» Владимир Косюга на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина.

«Ожидать значительных курсовых колебаний в 2011 году не стоит. Курс валют зависит от того, насколько быстро в страну поступают деньги и насколько быстро из нее выводятся. По моему мнению, курс гривни будет колебаться в границах 7,95-8,15 за доллар (разбег составляет 5% от официального курса НБУ). Золотовалютные резервы НБУ достаточны, чтобы удерживать стабильный курс национальной валюты. Не было заметно использование эмиссионных механизмов, а значит, в стране нет излишка гривны. Кроме того, в последнее время мы наблюдаем определенные послабления НБУ в плане правил обмена валюты коммерческими банками», - сказал Владимир Косюга.

Напомним, ранее Национальный банк Украины снял ограничения, которыми предусматривалось, что банки могут лишь один раз в день менять курс покупки/продажи наличной иностранной валюты, удерживая его значение в рамках 2% отклонения от официального курса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram