ГоловнаЕкономікаФінанси

Вкладчики банка "Днестр" начинают получать деньги

Фонд гарантирования вкладов физлиц с 29 апреля начнет выплачивать гарантированное возмещение вкладчикам ОАО «Селянский коммерческий банк «Днестр».

Процесс выплат продлится по 15 июня 2010 года. Непосредственно выдачей средств будет заниматься банк-агент фонда - АО «Брокбизнесбанк».

Как сообщает пресс-служба Фонда, для получения гарантированной суммы возмещения нужно предъявить паспорт и идентификационный код. В случае смены фамилии вкладчикам, кроме указанных документов, следует принести документ, подтверждающий изменение личных данных. Выплаты может получить не только вкладчик, но и его доверенное лицо на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Для получения возмещения на основании свидетельства о наследстве необходимо письменно обращаться в Фонд гарантирования вкладов физлиц.

За получением суммы, превышающей гарантированную, вкладчикам следует обращаться к ликвидатору банка. Он работает во Львове по адресу ул.Переяславская, 6а.

Напомним, 17 марта Нацбанк сообщил о решении ликвидировать банк «Днестр» (Львов) ввиду потери банком платежеспособности. Лицензия отозвана у финучреждения с 15 марта. Ликвидатором банка назначен Игорь Яремчишин, который до этого работал временным администратором финучреждения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram