ГоловнаЕкономікаБізнес

Несмотря на убытки, Hitachi собралась купить свои подразделения за $3 млрд

Японская Hitachi намерена приобрести пять своих подразделений, акции которых обращаются на бирже, и готова раскошелиться на 282,2 млрд. иен ($3 млрд.). 

Несмотря на убытки, Hitachi собралась купить свои подразделения за $3 млрд
Фото: www.electronicsandyou.com

Предполагается, что эта сделка позволит компании ускорить принятие решений по коммерческим вопросам и сократить часть затрат, отмечает Bloomberg.

Hitachi купит размещенные акции производителя аудионосителей и батареек Hitachi Maxell Ltd, поставщиков программного обеспечения Hitachi Software Engineering Co и Hitachi Information Systems Ltd., компании Hitachi Plant Technologies Ltd, а также производителя водоподготовительных установок Hitachi Systems & Services Ltd., говорится в заявлении компании, направленном сегодня на токийскую биржу.

Президент Такаси Кавамура (Takashi Kawamura) намерен сократить расходы по меньшей мере на 500 млрд. иен в текущем финансовом году путем увольнения сотрудников, разделения ряда операций и объединения неприбыльного подразделения по производству микрочипов с бизнесом по производству полупроводников.

Сегодня Hitachi обнародовала также финансовую отчетность за прошлый квартал, который завершился 30 июня. Чистые убытки компании достигли 82,7 млрд. иен против чистой прибыли в размере 31,6 млрд. иен за аналогичный период годом ранее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram