ГоловнаКультура

На Гогольфесте проведут мастер-классы по арт-терапии

Теоретические занятия будут сопровождаться практикой в клиниках

На Гогольфесте проведут мастер-классы по арт-терапии
Фото: LB.ua

В рамках резиденции фестиваля современной культуры Гогольфест пройдут мастер-классы и практические занятия по арт-терапии.

Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Предполагается, что волонтеры и актеры под руководством израильских специалистов Лимор Амир и Ракель Ротштейн будут перенимать опыт терапевтической клоунады. Теоретические занятия будут сопровождаться практикой в клинике и организации, которая занимается переселенцами с востока Украины.

В израильских детских больницах клоуны работают в штате медицинского персонала. Такой вид реабилитации, по мнению врачей, имеет позитивное влияние на самочувствие детей и взрослых, в том числе страдающих от тяжелых болезней. 

В планах группы - встретиться с пациентами детского отделения Национального института рака, посетить один из благотворительных фондов, работающих с детьми-беженцами, и другие визиты. 

Мастер-классы будут проходить 2 и 3 сентября в 19:00 в Арт-кластере "Гогольфест" по адресу: ул. Инженерная, 7В (ст.м. Выдубичи).

Чтобы записаться в группу волонтеров, нужно отправить заявку по адресу [email protected]. В заявке должны быть указаны возраст, имя и контакты.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в отделе культуры Посольства Израиль в Украине по телефону (044) 586 15 31 или по адресу [email protected].

Напомним, 6 августа на территории завода металлоконструкций на Выдубичах открылась резиденция для художников, хореографов, режиссеров и менеджеров культуры. Образовательная программа продлится до 10 сентября, и по ее результатам будет сформирована программа 7-го "Гогольфеста".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram