ГоловнаКультура

За звания лучших поборются Lady Gaga и наша Alyosha

В ноябре назовут победителей молодежной премии MTV EMA 2010 среди мировых и наших звезд.

Уже огласили полный список кандидатов на номинации 17-й ежегодной церемонии награждения MTV EMA 2010.

Напомним, что эта премия рассчитана на молодых артистов и тех, кто пропагандирует молодежную поп-культуру. В этом году церемония награждения пройдет в спортивно-развлекательном комплексе Caja Magica в Мадриде 7 ноября. И уже известно, что украсят программу своими свежими композициями победители MTV EMA прошлого года — поп-звезда Katy Perry и рок-монстры Linkin Park.

К слову, Katy Perry и в этом году поборется за звание в номинациях «Лучший поп-исполнитель», «Лучшая исполнительница», «Лучшая композиция», причем во всех трех ее конкурентками будут Lady Gaga и Rihanna.

Gaga также будет представлена в номинации «Лучший Live исполнитель»... Ну а Linkin Park — опять номинант на «Лучшего рок-исполнителя», и за это звание они посоревнуются с британскими рокерами Muse, а также с 30 Seconds to Mars, Kings of Leon, Prince of Darkness и Ozzy Osbourne. Ну а известный хип-хоп исполнитель Eminem в этом году будет защищать свой титул в четырех номинациях.

Что же касается украинцев, то за нашу региональную награду «Лучший поп-исполнитель» поборются артисты Alyosha с песней «Sweet People», «Антитела» — «Бери свое», «Дио.фильмы» — «Мне уже 20», Крыхитка — «Эпицентр» и Макс Барских — «Агония». А как будет происходить шоу, сможем увидеть и мы — его прямая трансляция ожидается 7 ноября, в 22.00, на украинском телеканале MTV.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram