ГоловнаБлогиБлог Виталия Жданова

Легенда о Черном либерал-демократе

Однажды один известный украинский либерал-демократ (назовем его, к примеру, Петром) сходил зимой на митинг против «злочинной влады» и в своих модных купленных на распродаже в Милане туфлях умудрился обморозить ноги.

Фото: Макс Левин

Вечером они покраснели и очень болели. Либерал-демократ написал об этом в интернет и лег спать. Наутро ноги еще больше разболелись, они распухли, и Петр едва добрел до компьютера чтобы в интернете сделать разгромную публикацию против воспаления ног. Но ноги болели пуще прежнего, покраснение дошло до колен, а на ступнях появились желтые пятна. Поэтому либерал-демократ в обед написал уже две колонки против болезни и даже добился их публикаций в самых популярных либерально-демократических изданиях.

Когда под вечер ступни Петра загноились, и об этом узнало все интеллектуальное либерально-демократическое сообщество, то под окнами больного собрались сотни людей. Это были такие же либерал-демократы, они выражали солидарность и сочувствие, а некоторые в поддержку страдающего единомышленника нарисовали весьма креативные плакаты.

Петр продолжал писать полные боли колонки, сердобольные соседи не выдержали и вызвали врачей. Те, с трудом пробившись через толпу митингующих против болезни ног, вынесли вердикт – острое воспаление. «Надо срочно резать и выпускать гной», - сказал доктор.

«Вы что! Это же кровь. Я не приемлю насилия!», - возмутился Петр и написал душераздирающую колонку о кровожадности врачей. «Им бы только резать!», «Такие врачи нам не нужны!», «Ну почему у нас врачи не как в Европе?», - пестрили заголовками блоги в поддержку Петра. А тот пришел к единственно правильному решению: «Ногам срочно нужна микстура!». Такой клич он пустил в интернет, и под ним тут же подписались сотни других либерал-демократов. Врачи не смели перечить и уехали по своим делам.

На следующий день либерал-демократ перестал чувствовать свои ноги, зато запах гноя почувствовали соседи. Снова прибыв к больному, те поставили страшный диагноз: гангрена. А значит – ампутация. Петр представил, что больше никогда не будет покупать в Милане модные туфли, вознегодовал. «Общество, которое решает свои проблемы насилием, ждет катастрофа. Цивилизованный социум использует микстуры, и опыт европейский стран это доказывает», - написал он в своем блоге.

К моменту, когда остальные либерал-демократы основали «Партию за микстуру против болезни ног и насилия», у Петра начался предсмертный жар. Его трясло и лихорадило, но, закрывая глаза, он видел светлое либерально-демократическое будущее, в котором есть волшебная микстура, которая лечит все воспаления.

Так и сгнил Петр заживо, но никуда не исчез. Он стал Черным либерал-демократом. Его гнилой дух продолжает писать колонки в интернет-издания. И с тех пор каждый, в чьем блоге Петр оставит комментарий, рискует подхватить воспаление ног.

Виталий Жданов Виталий Жданов , Журналист
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram