ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Медицинская реформа, коррупция на Евровидении и несовершеннолетние солдаты

А также где купить реальный конфискат. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 20 по 26 мая 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Настоящий конфискат в Украине и где его искать

Фото: Макс Требухов

Редкий посетитель магазинов с громким названием "Конфискат" знает, что настоящий конфискат продается на электронных аукционах СЕТАМ и хранится на складах этого предприятия. Конфискованные таможней товары и арестованное имущество могут "лежать" на складе по несколько лет, ожидая продажи. Антикварные диваны, разбитые машины, ставшие уже раритетными двухкассетники и весельные лодки - что интересного можно увидеть в хранилищах СЕТАМ и как поучаствовать в торгах, узнавала Ольга Хворостина для LB.ua.

Война детей

С начала войны в Украине в боевых действиях на востоке приняли участие десятки детей. Никаких официальных данных о несовершеннолетних бойцах нет, несмотря на попытки правозащитников найти подтвержденную информацию. При этом есть погибшие, раненые и пытающиеся вернуться к довоенной жизни юноши и девушки. Зачем дети идут на фронт, как им удается попасть на передовую и что скрывается за военно-патриотическими лагерями на территории ОРДЛО, читайте в материале Дианы Буцко на "Левом береге".

Цитата:

"Патриотизм и подготовка ребенка к обращению с оружием - не одно и то же".

Игорь Тарновский: "После чистой победы Джамалы в Стокгольме все обернулось фарсом"

Несмотря на то что Джамала привезла Евровидение-2017 в Украину, команде певицы не удалось принять активное участие в организации конкурса. О непрофессионализме украинских организаторов, конфликтах в оргкомитете, схемах, советском мышлении, распилах и настоящих гонорарах, а также о том, почему музыка - это плохой бизнес в Украине, с Игорем Панасовым для Karabas Live откровенно говорил продюсер Джамалы Игорь Тарновский.

Украинская медицина еще имеет шанс на "выздоровление"

Фото: Владислав Мусиенко

С момента своего назначения и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун ведет непрекращающуюся борьбу за реформирование украинской медицины. Несмотря на то что законопроекты проходят через комитет ВР по здравоохранению очень медленно, Супрун уже удалось добиться большего, чем всем ее предшественникам. Но главные действия впереди: ближайшие месяцы покажут, откажется ли Украина от архаичной системы работы здравоохранения, чтобы перейти на современную медицину путем реализации всего четырех направления реформы. Проблему изучала Елена Шкарпова для VoxUkraine.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram