ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Энергетика будущего, несломленный Чийгоз и "хроническая девальвация" гривны

А также какие цели поставили перед собой участники крестного хода 27 июля - репортаж с места событий. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 23 по 29 июля 2016 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Крестный ход: взгляд изнутри

Фото: Макс Требухов
 

Состоявшийся 27 июля крестный ход, организованный УПЦ МП, стал одной из самых многочисленных акций в Украине за последние годы и привлек к себе пристальное внимание спецслужб и прессы с общественностью. Корреспондент "Левого берега" Маргарита Тулуп решила принять личное участие в ходе, чтобы понять настроения и мотивы паломников, пришедших с восточной Украины. Репортаж с места событий читайте на LB.ua.

Энергетическая рента уходит в прошлое

Виталий Казаков, директор программы "Экономика в энергетике" в Российской экономической школе, выступил с лекцией о технологической революции и влиянии на человечество неограниченных энергетических ресурсов. Почему солнечная энергия претендует на лидерство в энергетике будущего, как энергетическая доступность повлияет на решение стоящих перед человечеством проблем и что ожидает экономику ренты - лекцию Казакова опубликовал Slon Magazine

Ахтем Чийгоз: "Нас не сломать тюрьмами и лагерями"

Уже полтора года Ахтем Чийгоз находится под арестом в камере. Судебный процесс, начавшийся на минувшей неделе, вызывает множество вопросов у правозащитников и грозит затянуться на годы. Какие обвинения выдвинула политзаключенному Чийгозу так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская и почему крымскотатарского лидера боятся оккупационные власти - читайте в материале Рустема Халилова на "Украинской правде".

Как "вылечить" девальвацию

Наглядная инфографика, демонстрирующая "хроническую девальвацию" гривны с учетом основных проблем украинской экономики - недостаточной инвестиционной привлекательности, отсутствием достаточного объема собственного производства, довлеющим импортом, - на cost.ua.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram