ГоловнаСвіт

Власти США предложили $125 тысяч за помощь в поимке убийцы почтальона

Почтовая служба США намерена усилить безопасность своих сотрудников.

Власти США предложили $125 тысяч за помощь в поимке убийцы почтальона
архив

Сотрудник Почтовой службы США был застрелен 23 ноября при исполнении служебных обязанностей примерно в 16 километрах от Вашингтона. Как сообщает Рейтер, с таким заявлением в воскресенье, 24 ноября, выступили представители Почтовой службы.

Согласно заявлению департамента полиции округа Принс-Джорджес, 26-летний Тайсон Барнетт был найден лежащим на улице с множественными огнестрельными ранениями в субботу вечером в городке Лэндовер, штат Мэриленд.

Фредрик Роландо, президент Национальной ассоциации почтальонов, выразил соболезнования семье Барнетта.

"Этот трагический инцидент подчеркивает необходимость во всех оперативных решениях о том, как и когда доставляется почта, прежде всего руководствоваться вопросом безопасности этих преданных государственных служащих", - сказал Роландо в воскресенье.

Полиция предложила вознаграждение в размере $25 тысяч за информацию, которая приведет к аресту и обвинительному заключению по делу об убийстве Барнетта. Представители Службы почтовой инспекции США, в свою очередь, пообещали награду в $100 тысяч за информацию, которая приведет к аресту убийцы.

Хотя убийства почтальонов при исполнении служебных обязанностей происходят довольно редко, подобные случаи уже были. Так, в мае 2013 года, почтовый работник был застрелен в сельской местности к северу от Хьюстона, после чего ее автомобиль был подожжен. Еще один похожий инцидент произошел в декабре 2010 года. Тогда преступная группировка застрелила почтальона с целью получения его мастер-ключа для дальнейшей кражи денег, полученных от налоговых поступлений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram