ГоловнаСвіт

​В Йемене убиты двое россиян

Посольство РФ не подтвердило информацию об убийствах.

​В Йемене убиты двое россиян
архив
Фото: EPA/UPG

В йеменской столице Сане неизвестные боевики на мотоцикле застрелили двух военных инструкторов из России. Об этом 26 ноября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в местной полиции.

По словам собеседника агентства, погибшие инструкторы помогали йеменской армии. Они были убиты, когда вышли из гостиницы на юге столицы, где они проживали.

Телеканал "Аль-Арабия", между тем, сообщает, что один из россиян был убит, а другой получил ранение.

Вместе с тем в посольстве РФ в Сане заявили, что не могут подтвердить информацию об убийстве россиян, поскольку в настоящее время в Йемене нет военных инструкторов из России.

Йеменская армия долгое время полагалась на иностранных советников в борьбе с экстремистскими группировками, однако в настоящее время такого рода сотрудничество прекращено.

Пока что неизвестно, кто стоял за нападением. Подобные атаки нередко происходили с тех пор, как президент Йемена Али Абдулла Салех под давлением оппозиции отрекся от власти в 2011 году. Так, в октябре прошлого года был убит бригадный генерал Халед аль-Хашеми, офицер иракской армии, который работал в качестве консультанта в Министерстве обороны Йемена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram