ГоловнаСуспільствоЖиття

Студенты Киево-Могилянской академии объявили 4-дневную забастовку

Студенты, которые воздержались от забастовки, могут ходить на пары.

Студенты Киево-Могилянской академии объявили 4-дневную забастовку
Фото: twitter.com/radiosvoboda

Студенты Киево-Могилянской академии объявили 4-дневную забастовку перед академией в поддержку европейских ценностей, а также подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Также они создали импровизированную сцену в окне учебного корпуса на втором этаже, где выступают как студенческие лидеры, так и студенты, которые специально приехали из Львова поддержать их акцию. Кроме того студентов поддержал ректор академии Сергей Квит, сообщает УНН.

Студенты на собрании выбрали свой координационный совет, а также сообщили, что в понедельник они выходят на учебу, однако, окончательные действия будут утверждены 29 ноября.

Радиотрансляция забастовки ведется в студенческом городке Киево-Могилянской академии, где, как сообщили организаторы, также собралось несколько сотен студентов.

Академия работает в штатном режиме, студенты, которые воздержались от забастовки, могут ходить на пары.

Студенты на собрании решили присоединиться к общей киевской забастовке студентов, которая состоится 27 ноября.

В то же время, около 300 студентов митингуют против приостановки Кабинетом Министров подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в Ужгороде. Во Львове на акцию протеста вышли около 1 тыс. студентов.

Напомним, акции протеста и митинги начались в Украине 21 ноября после принятия Кабмином распоряжения о приостановке ассоциации с ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram