ГоловнаСуспільствоЖиття

В Тернополе из-за снега затруднено движение

В области снег и шквальный ветер.

В Тернополе из-за снега затруднено движение
Фото: mns.gov.ua

Автодорожники Тернопольской области в связи со сложными погодными условиями - сильным ветром и налипанием мокрого снега - перешли на круглосуточное дежурство. Об этом сообщает Укринформ.

"Осадки в виде мокрого снега, которые сопровождались сильным шквальным ветром до 15 м/с привели к созданию неудобств для участников дорожного движения. Самыми проблемными были автодорога на участке Тернополь - Подволочиск, Доманово - Ковель - Черновцы. Только за один день выпало до 6 см снега, а в Кременецком районе - до 20 см, что и вызвало временные препятствия в передвижении на отдельных участок дорог", - сообщили в диспетчерской Службе автомобильных дорог в Тернопольской области.

Также сильный ветер повалил деревья в Гусятинском, Теребовлянском, Подволочиском районах. Для ликвидации последствий стихии были задействованы до 50 единиц снегоочистительной техники.

Во всех дорожных хозяйствах области организовано круглосуточное дежурство. По состоянию на утро движение во всех направлениях по Тернопольской области осуществлялось без препятствий.

В то же время с учетом погодных условий ГАИ ограничила движение грузовиков на трассе Стрый - Кировоград - Знаменка и Житомир - Черновцы.

Напомним, в минувшие выходные в результате осложнения погодных условий на отдельных участках автомобильных дорог Хмельницкой области образовались снежные заносы до 25 сантиметров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram