У Новинского говорят, что гражданство Украины он получил законно

Печать
У Новинского говорят, что гражданство Украины он получил законно
Фото: Макс Левин
Новости по теме

Народный депутат - гражданин Украины с 2012 года.

Сегодня на пресс-брифинге в Верховной Раде Украины народный депутат от «Народного фронта» Татьяна Чорновол заявила о том, что народный депутат Вадим Новинский «не вышел из гражданства Российской Федерации», о чем она информировала Администрацию Президента, однако Президент Украины «с августа до настоящего времени не издал соответствующий указ» [о лишении В.Новинского гражданства Украины, - ред].

В пресс-службе Новинского сообщили, что все предусмотренные законодательством Украины действия по выходу из гражданства Российской Федерации были выполнены народным депутатом в установленном порядке.

«Считаем необходимым официально сообщить, что документы об отказе от российского гражданства, включая подтверждение сдачи общегражданского и заграничного паспортов РФ, имеются в распоряжении компетентных органов Украины», - отметили у депутата.

Пресс-служба Вадима Новинского обращает внимание на недопустимость распространения ложной информации и призывает тщательно проверять сведения перед их обнародованием.

Вадим Новинский – депутат от «Оппозиционного блока», получил гражданство Украины указом Президента Украины в 2012 году

.

Тэги: гражданство, Вадим Новинский
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей