ГоловнаПолітика

Минобороны опасается наступления российских войск за пределы Крыма

Сегодня была передислоцирована еще дополнительная численность военных России.

Минобороны опасается наступления российских войск за пределы Крыма

В Крыму находится почти 22 тысячи российских военнослужащих, этого количества военных хватит для наступательной операции за пределы Крыма.

Об этом заявил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх в эфире "Шустер-Live" на Первом национальном, пишет "Интерфакс-Украина".

"За сегодняшнюю ночь, за сегодняшний день была передислоцирована еще дополнительная численность военных России. И сейчас общая численность военных в Крыму достигла 22 тысяч человек. Та группировка, которая создана на территории Крыма, может быть применена для проведения наступательной операции на остальную территорию Украины", - сказал Тенюх.

И.о. министра обороны также сообщил, что в порту Ялта швартуются большие десантные корабли Черноморского флота РФ, с которых выгружается военная техника.

Вместе с тем, Тенюх выразил уверенность в том, что Вооруженные силы Украины смогут дать отпор "оккупантам" и защитить территорию страны и ее суверенитет.

Напомним, Госпогранслужба отрицает проникновение на территорию Украины организованных групп боевиков из России. По словам пограничников, за минувшие сутки в Украину было не пропущено почти 600 граждан Российской Федерации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram