ГоловнаЕкономікаБізнес

Киевский метрополитен объявил тендер на ТЭО ветки на Троещину

Раскрытие предложений состоится 14 марта 2016 года.

Киевский метрополитен объявил тендер на ТЭО ветки на Троещину

Киевский метрополитен в четверг, 11 февраля, объявил тендер на разработку технико-экономического обоснования строительства ветки от Кольцевой дороги до жилмассива Выгуривщина-Троещина, а также проекта строительства электродепо.

Как говорится на портале государственных закупок, проект должен быть готов до конца года. Метрополитен готов выделить на него 60,1 млн гривен.

Раскрытие предложений конкурсных торгов состоится 14 марта 2016 года.

Напомним, Троещина расположена на северо-востоке Киева, в этом районе проживает более полумиллиона жителей. Проект по включению Троещины в сеть метрополитена был разработан еще в прошлом веке, однако из-за нехватки денег строительство до сих пор не начато.

Общая стоимость строительства ветки метро на Троещину оценивается более чем в $2 млрд. Деньги для него планировали взять в кредит у российского Внешэкономбанка, однако сейчас этот вариант больше не рассматривается.

В июле Кабмин сообщал, что польский бизнес готов инвестировать около 200 млн долларов в строительство метро на Троещину. Позже свой интерес к строительству выразил ушедший в отставку замглавы КГГА Игорь Никонов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram